Являюсь матерью ребенка-инвалида. Какие льготы мне положены касаемо ЖКХ?

• г. Советская Гавань

Являюсь матерью ребенка-инвалида. Какие льготы мне положены касаемо ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, как получить эту скидку? Куда и какие нужно писать заявления? Могу ли просить предоставление данной льготы непосредственно у ресурсоснабжающей организации, например- ОАО"ДЭК"?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по всем вопросам льготы в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Я васпитую ребёнка являюсь матерью одиночкой.. ребёнку 4 года.. я не работаю в свези матереной болезнью. Она инвалит 2-й группы... какие льготы мне положены и положены ли вобче...

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

Получаю пенсию инвалид 3 гр.более 4 лет, сейчас вышла на пенсию по возрасту, являюсь ветераном труда как почетный донор, какие льготы мне положены. Какая льгота выгоднее федеральная или как инвалида.

В октябре 2011 года родила ребёнка. Являюсь матерью одиночкой. Какие льготы и пособия мне положены, если я работала до декрета?

Я воспитываю ребенка-инвалида мне положена льгота по оплате жкх 50% ,где и как (какие документы) что нужно сделать для оформления льготы, потому что в управляющей компании мне ничего внятного не ответили как будто не знают про льготы ничего.

Я являюсь опекуном ребёнка инвалида.. По совместительству, его матерью.. Сейчас жду второго ребёнка.. Подскажите какие выплаты мне положены и как мне их получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены на ребенка-инвалида? И сколько ему должны возвращать процентов с оплаты услуг жкх?

, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение