Являюсь матерью ребенка-инвалида. Какие льготы мне положены касаемо ЖКХ?

• г. Советская Гавань

Являюсь матерью ребенка-инвалида. Какие льготы мне положены касаемо ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Подскажите, как получить эту скидку? Куда и какие нужно писать заявления? Могу ли просить предоставление данной льготы непосредственно у ресурсоснабжающей организации, например- ОАО"ДЭК"?

Обращайтесь по всем вопросам льготы в соцзащиту.