Каковы перспективы получения отдельного жилья для семьи, проживающей в муниципальном жилье и ожидающей сноса дома?

• г. Нарьян-Мар

Мы с сыном прописаны и проживаем в муниципальной квартире с моими родителями. В этом году наш дом должны снести. Я стою на очереди по расширению жилищный условий. Меня интересует такой вопрос: нам обязаны сразу предоставить две квартиры, или мне прийдется ждать своей очереди для получения отдельного жилья? И еще такой вопрос: если квартиру дадут, то она должна быть двухкомнатная, раз мы с сыном разнополые? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша очередь на улучшение жилищных условий еще не подойдет, то будет предоставлено жилье, равноценное занимаемому.