Каковы перспективы получения отдельного жилья для семьи, проживающей в муниципальном жилье и ожидающей сноса дома?

• г. Нарьян-Мар

Мы с сыном прописаны и проживаем в муниципальной квартире с моими родителями. В этом году наш дом должны снести. Я стою на очереди по расширению жилищный условий. Меня интересует такой вопрос: нам обязаны сразу предоставить две квартиры, или мне прийдется ждать своей очереди для получения отдельного жилья? И еще такой вопрос: если квартиру дадут, то она должна быть двухкомнатная, раз мы с сыном разнополые? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша очередь на улучшение жилищных условий еще не подойдет, то будет предоставлено жилье, равноценное занимаемому.

Спросить
Пожаловаться

При переселении из аварийного (ветхого) жилья мы получаем равноценную квартиру. В квартире прописаны две семьи. У каждой семьи написано более 10 лет заявление на улучшение жилищных условий. Вопрос: нам должны предоставить в порядке очереди каждой семье раздельные квартиры или должны предоставить одну квартиру, но большей площади, или при переселении из ветхого жилья сразу же рассматривается заявление на улучшение жилищных условий? Спасибо за ответ.

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Мы стояли в очереди на получение квартиры для улучшения жилищных условий так как мы проживаем с мамой в коммунальной квартире в комнате, мы с ней разнополые, нам государство должно было предоставить квартиру, но департамент жилищной политики г. Москвы ответил что для улучшения условия предоставляет нам комнату в коммунальной квартире правомерны ли так поступать?

У меня такой вопрос, муниципальное жильё признано аварийным в 1996 году, снос дома назначен на 2013 год, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года, но... дом сгорел в 2013 году, в муниципальной квартире нас прописано двое, мать и сын 22 года, вопрос, какие компенсации, какую квартиру точнее сколько комнат должны нам дать, жду ответа, заранее благодарен.

Хочу задать такой вопрос. С 2001 года стою на расширение квартиры 3 года назад вышла замуж и проживаем в моей квартире где он прописан но не имеет доли и в очередь с собой где я состою на получение квартиры его не вписывала! Меня интересует обязана я в этом случае при получении расширения квартиры выделить ему долю так как находимся в браке?

Я являюсь собственником 2 х комнатной квартиры, дом признан ветхим. В квартире никто не прописан, Я стою на очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю я, мой муж и 2 сына, один несовершеннолетний, второй женат и имеет ребенка. Скажите какое жилье мне должно быть предоставлено и должны ли женатому сыну предоставить отдельную квартиру.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

У меня вопрос следующего характера. В скором времени планируется переселение из ветхого жилья в новую квартиру. Сейчас же в однокомнатной квартире прописано два человека. Это внук и бабушка. Общая площадь квартиры 28.7 кв.м...Квартира является муниципальной. Меня интересует при получении новой квартиры в новостройке будет предложена так же однокомнатная квартира или же будет предоставлена двухкомнатная квартира?

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение