Расширение квартиры при наличии брачного союза - обязан ли я выделить долю супругу?

• г. Челябинск

Хочу задать такой вопрос. С 2001 года стою на расширение квартиры 3 года назад вышла замуж и проживаем в моей квартире где он прописан но не имеет доли и в очередь с собой где я состою на получение квартиры его не вписывала! Меня интересует обязана я в этом случае при получении расширения квартиры выделить ему долю так как находимся в браке?

Ответы на вопрос (2):

Квартира предоставляется исходя из числа лиц, которые явлются членами семьи. Квартиру предоставят по договору социального найма и никакой доли ни у кого не будет. А вот когда будет приватизация, то ваш муж будет иметь право на долю.

Доброго времени суток, квартира которая вам будет предоставлена будет передана по договору социального найма с правом приватизации. Доли будут определяться именно при заключении договора приватизации.