Как уволиться со сроком испытания и неполученной зарплатой?

• г. Челябинск

Я работаю на испытательном сроке, месяц ещё не прошёл, был составлен только трудовой договор, сейчас я хочу уволится так как условия работы меня не устраивают, зарплату оказывается первую я получу только по отработке двух месяцев! Но мне говорят отработать две недели, копию договора на руки мне не отдали, должна ли я отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы на испытательном сроке, то вправе предупредить работодателя за три дня о своем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На испытательном сроке предупреждают не за 2 недели, а за 3 дня (ст. 70, 71 ТК РФ). В суде обжалуйте беспредел работодателя

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в другом,если у вас нет на руках трудового договора,то как вы подтвердите факт трудовых отношений и полагающуюся вам з\п?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться с работы. Сейчас нахожусь на испытательном сроке равным 1 календарная месяцу. Проработал 2 недели, пришел писать заявление и мне сказали что согласно договору я должен отработать еще две недели. А в трудовом договоре прописано, что если я хочу уволиться, то должен отработать две недели, но это касается времени после испытательного срока. Подскажите, что делать?! Разве стажеров должны отрабатывать полный срок или для них предусмотрены иные условия.

Мой муж решил уволиться с завода. Заявление ему подписали при условии обязательной отработки в течении двух недель. Может ли он отработать две недели во вторую смену (с 17 часов), график работы в трудовом договоре не прописан. До увольнения он работал как в первую (с 8 часов.), так и во вторую, как была работа-зарплата сдельная. Не засчитают ли прогул, если он будет отрабатывать во вторую смену?

Я работаю на испытательном сроке по Гражданско-правовому договору, который я подписывала только один раз перед получением зарплаты (договор подряда), за январь месяц, сейчас февраль договора я не подписывала, хочу уволиться так как не устраивает работа и давление коллеги, должна ли я отрабатывать? И подписывать заявление? И что будет если я просто уеду и не выйду на работу? Заранее спасибо.

Устроился на работу. Проработал ровно месяц. Работа меня не устраивает и я планирую уволиться.

Вопрос такой надо ли мне отрабатывать положенные две недели?

.При устройстве написал заявление и приказ. Отдал документы. Подписывали заявление или приказ я не в курсе. Трудовой договор тоже не заключался!

Зарплату за месяц заплатили как договаривались. Условия в плане как я устроен с испытательным сроком или нет я не знаю. Так как повторюсь договор не заключался.

Хочу уволиться с работы. Трудового договора составлено не было и его я не подписывала, но писала заявление о принятии на работу. Могут ли заставить меня отрабатывать две недели, если не составлен трудовой договор?

Как уволится с работы, если работал по испытательному сроку.. срок был один месяц... отработал всего две недели.. трудового договора составлено не было.

Я работаю и нахожусь на испытательном сроке по договору. Испытательный срок 3 месяца и заканчивается 31 января. Я хочу уволиться, т.к. меня не устраивает работа. Но сейчас я нахожусь в отпуске (5 дней). Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Мне на работе сказали, что я должна буду отработать 2 недели. И могу ли я позже забрать свои документы с работы, а не в день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Я работаю на испытательном сроке 3 месяца. Прошел только месяц. Хочу уволиться, работодатель говорит, чтобы я отрабатывал 2 недели. Нужно ли мне отрабатывать?

Работаю 2 месяца, трудовой договор мне до сих пор не отдают на руки, каждый раз говорят, что он еще в Москве, когда я прошу его. Знаю, что в договоре было прописано, что у меня 3 месяца испытательный срок, работаю по трудовой. Написала заявление на увольнение, мне говорят, что я должна отработать 2 недели. Уговорили меня остаться. Договора на руках нет, поэтому я даже не знаю какие там условия прописаны. Подскажите как быть? Собираюсь все равно уходить оттуда, только знаю, что я не обязана отрабатывать, а они говорят обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение