Наличие учебной нагрузки 6 часов в школе заставляет ли преподавателя быть там каждый день?

• г. Озерск

Я работаю преподавателем-организатором в школе. Учебная нагрузка 6 часов неделю, распределена таким образом: понедельник - 2 урока, вторник - 2 урока и суббота - 2 урока. Должен ли я каждый день находиться в школе 6 часов?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, каждый день 6 часов- не должны- только часы выпадающие на ваши занятия.

Спросить
Пожаловаться

Нагрузка 21 час в неделю. Правомерно ли то, что нагрузку распределили следующим образом: 7 уроков в понедельник, вторник-3 урока, среда - 6 уроков, четверг - нет уроков, пятница - 3 урока, суббота - 5 уроков?

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

Я учитель физики в общеобразовательной школе, у меня нагрузка 26 часов в неделю. В понедельник у меня 4 урока затем окно и опять урок, во вторник метод день, в среду 8 уроков, в четверг первых трех уроков нет потом 3 урока, в пятницу первых 2 уроков нет потом 2 урока и одно окно и еще 3 урока, в субботу 4 урока 1 окно и опять один урок администрация говорит, что это все законно.

Я работаю преподавателем дополнительного образования в художественной школе. У нас 36 часовая рабочая неделя. Сколько максимально часов в день может быть нагрузка. И ещё вопрос: в коллективном договоре прописана пятидневная рабочая неделя и суббота, воскресенье. Правомерно ли ставить уроки в субботу, и как они должны оплачиваться.

В школе для педагогов шестидневная неделя, учебная нагрузка учителя распределена на 5 дней (для учеников пятидневка). Учителя в школу не ходят на работу по субботам. Сейчас предъявили претензию, что суббота за 18 июля - прогул! Как же это?

Я работаю воспитателем в коррекционной школе интернате 8 вида, где работают 5 воспитателей на 2 группы. В 1 группе воспитатели работают по 5 часовв с двумя выходными. 2 группа графике такой: понедельник с 13 часов до 21 часа, вторник с 07 до 09 часа, среда выходной, четверг, как понедельник, пятница, как вторник, суббота выходной. Воскресенье как понедельник. Следуя этому графику она неделя, как я написала выше, другая неделя выпадает в пятницу с 13 да 21 часа (8 часов), затем суббота с 08 до 15 часов (7 часов)), третья неделя 8 часов суббота, воскресенье 7 часов. Хотя воспитатель коррекционной школы должен работать по 5 в день и ДВА выходных не разрывных. Может ли такой график быть оптимальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя учебная нагрузка 33 часа и по тарификации 5 часов классного руководства. Должна ли я находиться в школе, отрабатывая классное руководство? Таким образом 38 часов в день.

Помогите разобраться! Работаю в сельской школе учителем ИЗО-нагрузка 12 часов в неделю +3 часа доп. образования (5 часов-понедельник;4 часа-вторник;3 часа-среда; четверг, пятница-уроков нет, суббота-3 часа). Директор обязывает выходить на работу каждый день и отрабатывать по 6 часов в день (36 часов в неделю), причем заставляет заниматься ремонтом помещений, и все это бесплатно, правомерно ли такое распоряжение директора, ведь оплачивают мне только 15 часов?

Ответьте, пожалуйста, каким образом рассчитывается рабочее время учителя средней школы в каникулярный период: в соответствии с расписанием на этот день недели (например понедельник - 4 урока, значит соответственно 4 рабочих часа, вторник 6 уроков, значит 6 рабоч. Часов) или по среднему количеству часов в день в зависимости от нагрузки учителя (например 25 ч. в нед. : на 5 раб. дней получаем 5 ч. в каждый день каникул)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение