Вопрос выплаты по младшему ребенку - разъяснение понятия \'школьный возраст\' и продолжение выплаты с 2005 года

• г. Владимир

Офицер ВС РФ, двое детей, апрель 1989 г.р. и март 1999 г.р.

Имею ли я право на выплату, на младшего ребенка в соответствии с Постановлением Правительства РФ 2004 г. №911 и Пр. МО РФ 2005 г. №257 за 2005 год. Суть дела: Постановление и Пр. МО были доведены в часть только в сентябре 2005 года, рапорт на выплату подан в сентябре 2005 года на двух детей и подписан командиром, но деньги бухгалтерия выплатила только на старшего. Вопрос с младшим главбух оставил до разъяснения понятия «школьный возраст». Разъяснили – с 6 л. 6 мес. После этого главбух говорит, что ребенку исполнилось 6 лет 6 мес. в сентябре, а надо до 1 мая. Твердо не отказывает, время идет, так может продолжаться до бесконечности, с 2005 года сумма выплаты увеличилась. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер не прав. Данная ситуация по-моему рассматривалась в ВС РФ. Даже если день рождения ребенка в декабре, выплата на него будет положена.

Откажут - смело обращайтесь в суд. И не тяните время иначе потеряете право на судебную защиту.

С уважением.Ю.Николаев