Работа в Московской области - внештатный охранник из Украины с Патентом и регистрацией в Москве

• г. Серпухов

Может работать в Моск. области внештатным охранником в коттеджном поселке гражданин Украины, получивший в ноябре 2014 года Патент и регистрацию в Москве и исправно оплачивающий ежемесячный налог?

Ответы на вопрос (3):

Охранником гражданин Украины работать не может. Для работы охранником нужна лицензия. Лицензию могут получить только граждане России.

А сторожем или хозяйственным работником?

Дмитрий, если он получил патент в 2014 г., значит он официально работает у физ. лица каким-то , скажем, помощником. Вот этой версии и надо придерживаться официально. А по факту он может какую угодно работу исполнять, в том числе и сторожить.