Призыв в армию и отсрочка

• г. Владивосток

Собираюсь выехать за границу, могут ли меня забрать в армию если отсрочки не имею и призыв ещё не идёт?

Ответы на вопрос (2):

Да, вас могут призвать в армию. Также военкомат имеет право ограничить Вам выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

полагаю военкомат еще не внес вас в списки уклонистов,поэтому сведений о вас возможно и нет, а выехать вы можете

Спросить
Пожаловаться

Давали летом отсрочку по дефициту веса, сейчас идет призыв и отсрочка закончилась, но ИМТ стал ниже, могу ли я рассчитывать еще на отсрочки? Или уже отправят в армию?

Сейчас идет в осенний призыв но в Крыму забрать в армию до весны не могут. Могут ли в военкомате сейчас принять решение о моем призыве на весну?

И что будет, если к весне у меня появится право на отсрочку?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Сейчас учусь в институте, соответственно у меня есть отсрочка от армии. Заканчиваю обучение в конце февраля.

Вопрос: могу ли я в марте (до начала весеннего призыва) уехать за границу (ну, например, в Беларусь, загранпаспорт имеется) месяца на 4, пока идёт призыв, и потом вернуться? Иными словами, могу ли я таким способом легально не пойти в армию?

Сейчас нигде не учусь, исполнилось 18 лет, сейчас идёт весенний призыв, если сейчас буду скрывать от армии до конца призыва и на 1 сентября поступлю куда-нибудь, то будет отсрочка и могу ли меня всё равно забрать в армии в связи с тем что я скрывался?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вылета из Универа восстановился, осталось учиться 1 год. отсрочки от армии у меня теперь нет. Решил в течении этого года уклоняться от призыва. Вопрос в том могу ли я выехать за границу (просто на пару недель отдохнуть) и могут ли меня остановить на границе в этой связи?

Я студент медицинского университета. В этом году заканчиваю университет и собираюсь поступать в интернатуру. В приписном билете (удостоверение гражданина, подлежащего военному призыву) написано, что у меня отсрочка от армии до 30.06.2015 года. А призыв длится до 15.07.2015 года. Возможно ли, что меня в период с 30.06 до 15.07 могут забрать в армию, и я не успею поступить в армию? Дадут ли мне шанс поступить? Что можно сделать, чтобы дали время на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение