Тур агентство задерживает возврат денег за отмененный тур в Прагу - что делать дальше?

• г. Железногорск

Я покупала тур в Прагу, потом отказалась от тура. 26 декабря я написала заявление о возврате мне средств. Тур агентство отдало мне только часть денег за билеты, а за тур сказали надо ждать неизвестно сколько. Сегодня 15.января 2015 года, прошло 3 недели. В договоре написана, что деньги возвращаются сразу через 10 дней. Что мне делать, сидеть ждать дальше?

Ответы на вопрос (1):

письменно потребуйте если проигнорируют или откажут - то иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отказалась от тура в Китай. Написала заявление об отказе. В турфирме мне сказали, что возврат денег будет после вылета самолета. Тур начался 12 декабря. Теперь мне в агентстве говорят, что от туроператора не ответа и когда будет неизвестно. По договору возврат денег должен быть в течении 10 дней после отказа. Куда мне обратиться или написать претензию, чтобы вернуть деньги за турпутевку? Оплату я произвела 100% 21 ноября 2012 года.

Хочу проконсультироваться. Я покупала тур в турагенстве и потом сложилась ситуация с войной и самолёт за сутки до вылета отменил рейс и я естевеено не смогла улететь. Сначала в турагенстве где я покупала тур мне сказали что вернуть деньги не могут типо можно только заморозить оставив на депозите. Я ходила все, в итоге написала заявление на возврат денежных средств по причине того что самолёт отменил рейс. Они приняли заявление и сказали ждите. По закону на сколько мне известно Ждать возврата ДО 60 дней. Вылет должен был быть 11 марта 2022 г, на следующий день я написала заявление. И вот по срокам скоро будет 60

Дней, и вот до сих.

Пор тишина! Они что ждут 60 того дня чтоб в притык вернуть? Меня эта тишина смущает, потому что они очень не хотели возвращать деньги. Как мне быть? При том что заявление написано от руки просто даты тура и место тура и сумма для возврата, никакого номера договора (сказали у договора нет номера) .

Вчера заключила договор с агенмством и заплатила 10000 за предоставление информационных услуг, через час написала заявление о возврате денежных средств, сказали в течении 3 дней. Написала заявление в пилицию, мне сказали прийти через 10 дней. Подскажите что делать? Сидеть сложа руки?

Решения суда было принято 9 декабря 2015 года, сразу на руки выдали окончательную часть, сказали через 5 дней будет готово все решение. Написала заявление на получение, ходила 3 раза, говорят что не готово, мы вам позвоним. Уже наступил 2016 год и прошло уже больше месяца, а решения так и нет. Подскажите, сколько ждать? И что дальше делать? Спасибо!

Я оплатила аванс за тур на Кипр на июнь 2014 года, но по некоторым причинам не смогу поехать и написала заявление на аннуляцию тура. Менеджер в агентстве сказала, что никаких штрафных санкций не будет и через 2-3 дня я смогу получить внесенные мной деньги. Но мне их так и не вернули, а позвонили через несколько дней из агентства и сказали, что если я отказываюсь от тура, то должна фактически заплатить 100 %, либо перенести этот тур на другое время и деньги пойдут в счет следующего тура. Как мне получить внесенные деньги за тур обратно?

Я оплатила круиз в туристической компании, но потом отказалась, написала заявление на возврат денежных средств в сумме предусмотренной договором. Через 10 дней, как мне сказали, я приехала чтоб получить деньги (оплата была наличными) но мне отказали, сказали что судоходная компания им не вернула деньги и сколько ждать неизвестно. Скажи пожалуста правомерно ли это и что нужно сделать чтоб вернуть деньги, куда обратиться?

30 октября у туроператора Бриско, мною был приобретен тур в Хургаду на 15 дней с 13.11.2015. 31 октября произошло трагическое событие с авиалайнером на Синае. 2 ноября я написала отказ от тура и заявление на возврат денежных средств. Турагент сказал, что деньги будут выплачены по окончании тура. Сегодня бы закончился тур. Связалась с турагентом, на что он мне сообщил, что наложил штраф 25%, а когда вернут денежные средства неизвестно. Правы ли они? И когда должны быть возвращены деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписала договор с росгострах-жизнь инвистиции страхования жизни 12 января 2017 г мне выдали договор и квиток на перечисление денег но передумала и 13 января 2017 г до вступления в силу договора написала заявление на возврат средств прошло 45 дней деньги на мой счет не перечислили Тогда я туда позвонила мне конкретно ничего не сказали и предложили перезвонить через 7 рабочих дней Что мне делать если они не хотят выплатить мои же деньги уже 2 месяца.

Добрый вечер! Есть ли определённый срок по возмещению стоимости билета (вынужденный возврат)? Пассажир который должен был лететь умер в конце мая, сразу в агентство отправили свидетельство о смерти, поездка должна была состоятся 24/06. До сих пор немого добиться возврата денег. Уже не через агентство, а напрямую написала претензию в Аэрофлот. Вопрос был решение положительно, но только в одну сторону, написала очередную претензию по обратному. Написала в агентство, где брала билет. Они ответили что авиакомпания ещё не приняла решение, отправила им скриншот ответа, тогда сказали ждать ещё 30 дней. Это норма? А по билету ещё одной пассажирки, на этот же рейс вынужленный возврат (по болезни, справку из больницы тоже отправила), с меня взяли компенсацию 50 дол. За то что это агентство будет заниматься возвратом, так как билеты билеты куплены через них. Деньги сняли сразу, а что с возвратом неизвестно опять насколько это затянется. Правомерна ли такая компенсация, т.к. По факту продолжаю писать в Аэрофлот напрямую, только так вижу хоть какое-то слабое шевеление.

25.06.2016 мною было написано заявление об отказе тура. Тур на 16.09.2016 от Пегас Туристик через другое турагентство. 26.06.2016 мне позвонили и сказали, что тур аннулировали и нужно ждать, когда туроператор (Пегас Туристик) перечислит деньги. Сегодня уже 9-й день как я написала заявление, звонка нет. Сколько по времени туроператор имеет право возвращать деньги, если подобное не прописано в договре, я перечитала его несколько раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение