Возможность получения жилья или компенсации при добровольном выезде из Муслюмово, Кунашакского района Челябинской области

• г. Челябинск

Моя семья (жена, ребенок и я) проживает в муслюмово, кунашакский р-он, Челябинская обл. Подскажите имеем ли мы право получить жильё или компенсацию на жильё как добровольно выехавшие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно выехавшим из муслюмово предоставляется жилье.

У моей мамы и у меня удостоверения добровольно выеховших из зоны с правом на отселение. Проживаем в 2 х комнатной квартире выданной маме министерством обороны, имеем ордер. С нами ещё проживает моя жена и ребенок. Имеем ли мы право на улучшение жилья и кто в какой доли?

Я прожила в Муслюмово 10 лет, выехала в 1984 г., получила удостоверение добровольно выехавшия, могу ли я получить сертификат на жилье?

Я житель Челябинска Чел. обл. Вопрос токов: возможно получить жилье или материальную помощь по улучшению жилья по удостоверению выехавшему добровольно из населенного пункта Муслюмово в 2005 году, подвергнувшегося загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объекте Маяк, сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Спасибо!

Меня интересует могу ли я оформить сертификат на приобретение жилья как добровольно выехавшие из с. Муслюмово, так как я пробовала дом на мат. капитал но после смерти продавца у меня его обсудили его родственники а умения 3 детей теперь незнал можно ли после этого оформить добровольно выехавшие.

Я и моя жена являемся сотрудниками полиции. По постановлению Правительства №1228 мы имеем право получить эту компенсацию, так как ни я, ни она не имеем жилья в регионе где мы проходим службу (для Москвы-размер компенсации 15000 рублей). Возникает вопрос: Эту сумму 15000 должны выплачивать каждому из супругов или только одному, а второй идет как член семьи? (В общем семья получит только одну сумму 15000 или две-30000?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы малоимущая семья, ребенку 2,5 года, место в дет сад не дают, из-за чего жена не может выйти на работу. Как можно продвинуться в очереди или на какое пособие (компенсацию) мы имеем право. Ребенок один. Челябинская область.

Если я гражданин России, а моя жена нет ну имеет Вдножительство, у нас скора появитса второй ребенак, имеет ли наша семья право получить материнский капетал? Или еще такой вопрос. Мы имеем право его получить после не скоких лет, когда моя жена получет гражданства Р.Ф?

Мой муж - добровольно выехавший из села муслюмово. Все документы оформлены. Так же мы имеем несовершеннолетнего сына. Своего жилья не имеем. В июне этого года встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, собрали пакет документов и подали на получение сертификата по Маяку. Какое время должен рассматриваться наш случай и на что мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение