Непонятные условия сокращения и простоя - можно ли оспорить приказ о явке на работу?

• г. Сочи

У меня следующая ситуация: меня 14,01,15 дали уведомление о сокращении штата или численности с 17,03,15 г, с приказом о сокращении ознакомить отказались. После ознакомили с приказом о вынужденном простое моей должности на период с 14,01,15 по 16,01,15, т.е. сроки простоя точно установленны, в приказе указано что я должна являться на работу. У меня возникает вопрос: если время простоя четко известно, и за ним следует сокращение, почему меня вынуждают приходить на работу, могу ли я как то оспорить этот пункт?

Ответы на вопрос (2):

Во время простоя Вы обязаны присутствовать на рабочем месте.

Работодатель вправе разрешить Вам на период простоя не выходить на работу. Такое решение должно быть отражено в приказе об объявлении простоя, с которым работники знакомятся под роспись.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, , выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.(180 ТК РФ)

Вы можете предложить работодателю расторгнуть трудовой договор до истечения срока. Однако работодатель имеет право отказать в расторжении договора досрочно.

Здравствуйте! К сожалению, не оспорите - во время простоя нужно являться на работу