Я инвалид 2 гр.,нетрудоспособен.на моём иждивении находится больная несовершенолетняя дочь.еле сводим концы с концами.

• г. Москва

Здравствуйте! я инвалид 2 гр.,нетрудоспособен.на моём иждивении находится больная несовершенолетняя дочь.еле сводим концы с концами.воспользоваться услугами юриста на составление искового заявления в суд нет возможности.у дочери с рождения редкое генетическое заболевание,которое требует обследования и лечения в москве .нам выслали из института в москве протокол по отбору больных на обследование и лечение.получить талон на квоту не можем,так как минздрав прекратил необосновано с нами переписку.страдает больной ребёнок.если кто из юристов или адвокатов согласиться помочь нам бесплатно составить исковое заявление в суд,так как сроки поджимают,в конце февраля назначена госпитализация на вмп.если кто откликнется,все документы перешлю на емайл.надеюсь на вашу отзывчивость.заранее благодарны.с уважением Александр Николаевич.

Подал в суд исковое заявление по нарушению конституционных прав больного ребёнка, минздрав оттягивает выдать талон на ВМП по квоте, хотя им пришёл протокол решения комиссии по отбору на лечение и обследование и указана дата госпитализации и КОМИССИЯ просит открыть талон на ВМП. в суд вызывают меня и моего 16 летнего ребёнка. для чего в суд вызывают моего ребёнка, для каких целей?

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

, полагается ли квота на бесплатное обследование и лечение (конкретно квота на МРТ головного мозга).

Моему ребёнку семь месяцев ставят диагноз лимфедема можно ли получить квоту на лечение или обследование в Москве? Или на такое заболевание не выделяется квот?

При лечении онкологического заболевания - лимфома (лечение было по квоте на ВМП) дочь проходила неоднократно обследование ПЭТ/КТ

Было затрачено около 50 000, чеки и договор есть.

Так же осенью ПЭТ/КТ необходимо делать снова.

Имеет ли она право вернуть подоходный налог, если находиться в декретном отпуске? (Ребенку 1, 5 мес?

Большая просьба помочь в составлении в суд искового заявления. И можно ли узнать где помощь юриста будет бесплатно первый приём и составления заявления.

У меня ребенок-инвалид. Нам постоянно требуются дорогостоящие лекарства, обследования. Те лекарства, которые нам выписывает врач не входят в список бесплатных. Возможно ли возместить их стоимость, а также стоимость обследований (например, генетический анализ, обследование МРТ, ЭЭГ и т.д. - квоты на них закончились и приходится прохордить за свой счет, так как времени ждать до следующего года нет. эти обследования необходимы для дальнейшей реабилитации ребенка по квоте на иногороднем уровне). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Моя дочь, 19 лет, болеет эпилепсией с детства, при последнем обследовании обнаружилось ухудшение ее здоровья, фармакорезистентаня эпилепсия. Чтобы определить дальнейшую тактику лечения, вплодь до нейрохирургической операции, необходимо сделать ряд дорогостоящих обследований, которое государство не оплачивает. Я сегодня обратилась с вопросом на Ваш сайт, получить материальную помощь на лечние моей дочери? Ответ банальный-обратитесь к работодателю, обращалась. Работаю в государственном детском саду. Материальная помощь не больше 500 руб. Одно МРТ по эпипротоколу стоит 20 тыс руб. Видео-ЭЭГ-мониторинг суточный 25 тыс. Благотворительные фонды? Объясните и назовите, пожалуйста, мне те фонды, которые оказывают помощь при эпилепсии взрослым. Дочь недостаточно социально адаптирована,. я решаю все ее вопросы, но на ее обследование у меня нет средств. Я воспитатель детского сада. С уважением Татьяна.

Ездил с ребенком на консультацию в Москву в ЦИТО им.Приорова, после обследовании дали заключение о необходимости срочной госпитализации ребенка, приехали домой собрали необходимые документы на ВМП, по талону на ВМП проверили статус - госпитализация отложена на следующий год, подскажите пожалуйста кто принимает решение о госпитализации и можно ли пересмотреть статус талона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение