Нуждающаяся дочь - мать ищет помощи для лечения эпилепсии

• г. Муром

Моя дочь, 19 лет, болеет эпилепсией с детства, при последнем обследовании обнаружилось ухудшение ее здоровья, фармакорезистентаня эпилепсия. Чтобы определить дальнейшую тактику лечения, вплодь до нейрохирургической операции, необходимо сделать ряд дорогостоящих обследований, которое государство не оплачивает. Я сегодня обратилась с вопросом на Ваш сайт, получить материальную помощь на лечние моей дочери? Ответ банальный-обратитесь к работодателю, обращалась. Работаю в государственном детском саду. Материальная помощь не больше 500 руб. Одно МРТ по эпипротоколу стоит 20 тыс руб. Видео-ЭЭГ-мониторинг суточный 25 тыс. Благотворительные фонды? Объясните и назовите, пожалуйста, мне те фонды, которые оказывают помощь при эпилепсии взрослым. Дочь недостаточно социально адаптирована,. я решаю все ее вопросы, но на ее обследование у меня нет средств. Я воспитатель детского сада. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Татьяна Борисовна, к сожалению, Вы задаете не юридический вопрос. Мы не можем, и не обязаны знать о тех фондах, которые оказывают такую помощь.

Вам надо решать вопрос через минздрав, чтобы направили на обследование по квоте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! А к нам у Вас какие претензии, если Ваш работодатель оказывает помощь в таком размере? Соцзащита помощь оказывает не более 2-3 тысяч, и то при условии, что признают нуждаемость в оказании помощи. Поэтому совет искать благотворительный фонд или частную помощь-правильный. А уж найти такой фонд Вы должны сами.