Как избавиться от нежелательного сожителя и защитить себя и ребенка - юридические возможности и действия в моем случае

• г. Алексеевка

Я жила с мужчиной (официального брака нет). Он попросил прописать его, что бы устроиться на работу. Квартира в собственности по 1/2 на меня и несовершеннолетнего моего ребёнка (приватизация). Отношения не сложились у нас с этим мужчиной (постоянные крики, маты, претензии, что его бесим, мешаем ему жить), но он не хочет освобождать наше жильё и выписываться. Психика ребёнка в жутком состоянии, да и у меня уже нет сил и нервов всё это терпеть. Оплатить хоть что то за ком. услуги или участвовать в домашних делах добиться не возможно, деньги даёт только на еду (минимум), хотя постоянно всем знакомым рассказывает, что он всё купил, нас содержит и кормит (я со своей з/п оплачиваю ком. усл. и кредит, а он каждый вечер орёт ребёнку что тот может только водичку с крана пить, т.к.еду покупает он, а я воду оплатила). Что мне делать? Могу ли я его просто выгнать (выставить вещи, сменить замок)? Он говорит что милиция заставит меня его всё-равно впустить и он будет жить или он всё в квартире разобьёт (бытовую технику и мебель). Что в моём случае можно сделать, что бы этого человека больше не было ни в нашей жизни, ни в нашей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении.

Это лучший ответ

Подадите иск, он всё равно всё разобъёт, поэтому 1.Фиксируйте актом наличие и целостность имущества с соседями и фотографии к акту.В акте укажите, что делаете фото.

2.Меняйте замки.

3 Приготовьте копии свидетельств о наличии права собственности для полиции, если вызовет.

4.Полиция не станет его вселять, скажет ему подавайте иск о вселении в квартиру, если считаете, что Ваши права нарушены..

5.Подавайте иск о выселении.