Возможен ли досрочный выход на пенсию при условии увольнения по соглашению после пожара на предприятии легкой промышленности у сослуживца, которому исполняется 60 лет в сентябре и имеющему тру

• г. Оренбург

Такая ситуация у сослуживца: на предприятии легкой пром-сти был пожар, нас увольняют по соглашению, у товарища 60 лет исполняется в сентябре. Возможен-ли досрочный выход на пенсию? Трудовой стаж около 40 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможен

Здравствуйте!Такая ситуация у сослуживца:на предприятии легкой пром-сти был пожар, нас увольняют по соглашению,у товарища 60 лет исполняется в сентябре.Возможен-ли досрочный выход на пенсию?Трудовой стаж около 40 лет.Если да,то каким образом оформлять и скажется-ли на размере пенсии?Спасибо