Проблемы со справкой о регистрации умершего - отказ бабушки и непрофессиональное поведение председателя ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, дедушка написал на меня завещание на земельный участок, я начала собирать документы, и столкнулась с проблемой получения справки из жэу о регистрации умершего на дату смерти... Бабушка (супруга дедушки) сразу отказалась давать какие-либо документы, мне даже пришлось брать дубликат свидетельсвп о смерти. Так вот я долго искала где мне взять эту справку, и вышла на председателя ТСЖ дома где был прописан дедушка. Я думала у неё взять номер паспортиста, а она узнав кто я и что хочу, отказала в том чтобы давать номер паспортиста. Как мне быть? И можно ли как то наказать этого председателя потому сто это как минимум не профессионально.

Ответы на вопрос (2):

Все документы на имущество вы можете получить по запросу нотариуса.

К сожалению председателя ТСЖ вы никак не накажите.Вы поступайте следующим образом:письменно обратитесь на имя председателя ТСж о выдаче справки Если откажет-тогда можно наказать