Мне наложили арест на банковский счет без судебного решения и вызова в суд - что делать?

• г. Псков

На мой счет в банке наложили арест в 56 000 рублей, позвонив судебному приставу, мне сказали, что по решению суда я должен эту сумму какому то человеку, хотя в суд меня не вызывали, не было ни каких повесток, звонков и никакого решения суда у меня на руках нет. как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Сначала входите к приставу, ознакомьтесь с исполнительным производством, и узнаете там, каким судом и за что было вынесено решение о взыскании с вас денег. В исполнительном листе указаны наименование суда и номер дела.А уж когда вы это узнаете – переходите к нам, будем разбираться.