Вопрос выплаты по ОСАГО при повреждении ТС - рассматривается ли возможность компенсации, если виновник ДТП был определен позднее в справке о происшествии

• г. Россошь

Вышел на улицу и обнаружил повреждение на ТС, вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили справку и определение, уехали. На следующий день, через очевидцев узнал кто виновник ДТП, возник вопрос, будет ли осуществлена выплата по ОСАГО, если в справку о ДТП впишут виновника? (возникли сомнения на счёт того, что авто был припаркован)

Ответы на вопрос (1):

Да, должна быть выплата по ОАГО.