Как справиться с неправдивыми обвинениями и ограничениями в разводе со своей женой?

• г. Самара

В данный момент я развожусь со своей женой. Есть сын 5 лет. В браке собственно прожили столько же. Разводимся из за измены жены, но в заявлении на развод она указала что причина - частые выпивания спиртных напитков. Всячески пытается подговорить всех своих знакомых что я выпиваю, хотя это и не так. Сходила в садик, подговорила воспитателей, что ребенок после того, как я его приводил в садик - матерился в группе, а я приводил его в состоянии алкогольного опьянения. Не знаю как с ней бороться уже. С недавних пор, отказывается давать мне ребенка, под предлогом того, что до суда она имеет право его у себя удерживать (говорит что судья ей так сказала), и видеться мне с ним можно только в ее присутствии. Мы с ней еще не разведены, на суд я прийти не мог, так как был на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

вы можете установить порядок общения с ребенком: для этого вам надо обратиться в районный суд с иском; согласно семейного законодательства родители ребенка имеют равные права и обязанности по воспитанию ребенку и его содержанию; вы, как и мать ребенка, имеете полное право общаться с сыном и заниматься его воспитанием; если супруга не будет исполнять решение суда и препятствовать вам встречаться с ребенком, то ее могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф