Как обосновать отсутствие дочери в прописке для получения субсидий ЖКХ при наличии приватизированной квартиры владельцами которой являются пенсионеры.
₽ VIP

• г. Москва

Я и моя жена пенсионеры. Квартира приватизирована на меня. Излишков площади мы не имеем. Размер наших пенсий позволял бы рассчитывать на получение субсидий по оплате услуг ЖКХ, но в квартире прописана наша дочь которая уже пятый год имеет свою семью и постоянно проживает по месту прописки своего мужа. Поскольку доходы ее семьи учитывают при расчете субсидий, то мне отказано в их получении. До последнего времени я вынужден был работать и полностью оплачивал квартиру, но сейчас не позволяет здоровье. Дочь материальной помощи нам не оказывает. Подскажите пожалуйста, где и какие документы мне нужно получить для обоснования того, что моя дочь постоянно не проживает по месту прописки, не ведет с нами совместного хозяйства, и имя свою семью и детей не обязана оплачивать наши расходы.

Заранее благодарю. Д.В.Смирнов.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! При проживании вашей дочери, ее доходы обязательно учитываются.В таком случае Вы можете только предъявить в суд иск о взыскании в вашу пользу платежей, которые произвели вы за дочь.Такие иски 100% удовлетворяютсяНикаких документов, о который в спрашиваете,, вам никто не даст и они не принимаются

Здравствуйте, Дмитрий!

Я бы советовал Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением, в случае вынесения решения в Вашу пользу дочь может быть снята с регистрационного учета по квартире. Если Вам понадобиться моя помощь, напишите через сайт, либо обращайтесь по телефону, указанному в анкете.