Жильцы шестнадцатиэтажного дома страдают от дискомфорта из-за кальянного бара на первом этаже - где обратиться с жалобой?

• г. Верхняя Пышма

Проживаю в шестнадцатиэтажном многоквартирном доме. Месяц назад особо предприимчивые люди открыли кальянный бар на первом этаже, предусмотренном под коммерческую недвижимость. С тех пор покой жильцам только снится... Жуткий, приторно сладкий запах повсюду (видимо используют коммуникации общего пользования).

Пожалуйста, подскажите, в какую государственную инстанцию можно обратиться с коллективной жалобой? И обязательно ли жалоба должна быть коллективной?

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру попробуйте, хотя если у них все документы в порядке, там вам не помогут, придется воевать с ними в судебном порядке

Здравствуйте. Обращайтесь сразу в прокуратуру- пусть проведут проверку законности открытия такой организации в многоквартирном доме