Влияет ли арест мужа за пьянство за рулём на доступ к медицинскому лечению ребёнка с ДЦП?

• г. Саратов

Если у нас ребёнок инвалид с тяжёлой формой ДЦП и все лечение проводим благодаря наличию транспорта, а мужа поймали пьяным за рулём, будет ли это смягчающие обстоятельством? В семье двое детей, муж работает один так как я ухаживают за ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Все равно лишат права управления ТС на 1,5 года и взыщут штраф.

Здравствуйте. К сожалению, согласно ст. 12.8 КоАП РФ в последней редакции: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Альтернативы нет сейчас нет, ранее было либо лишение либо арест, и тогда в Вашей ситуации побороться можно было бы.