Расчет алиментов на детей при сохранении семьи - учет доходов и особенностей ситуации

• г. Тамбов

У нас с мужем двое детей, и двое моих от первого брака. Муж изменял мадам родила и теперь подает в суд на отцовство и алименты. Мы пытаемся сохранить семью. Я хочу тоже подать на алименты на 2 наших детей. Как будут расчитывать алименты на всех детей? Будет ли суд учитывать то что я не работаю, так как ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, муж работает один, зарплата 27 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рустам! Размер алиментов на 3 детей зависит от способа взыскания, но в некоторых случаях на него может повлиять уровень заработка плательщика, величина прожиточного минимума в регионе регистрации ребенка и средней зарплаты по стране.

Каждому ребенку полагается по 16,6 % от заработка отца, если в общей сложности детей трое. Кровное родство и количество браков значения не имеет.

Здравствуйте, если Вы обратитесь в суд то на двоих детей будет взыскано 33% от заработной платы, соответственно в случае установления отцовства с мужа алименты могут быть взысканы в размере не превышающем 17%.