Получение исполнительного листа после рассмотрения апелляционной жалобы в краевом суде - возможные варианты и сроки

• г. Барнаул

20.01.14 будет рассматриваться моя апелляционная жалоба на решение городского суда в краевом суде. Решение скорее всего изменят (по аналогичному иску у другого истца изменили). Я хотела бы узнать как мне побыстрее получить исполнительный лист, можно ли попросить в краевом суде апелляционное определение (хотя бы его резолютивную часть) в тот же день или на следующий, на основании которого я могу получить исполнительный в городском суде или может быть исполнительный мне дадут в апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционное определение Вам выдадут в суде первой инстанции (в городском суде), как только дело будет возвращено из судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционное определение, так же как и решение суда первой инстанции, возможно получить только после его изготовления в полном объеме, так что резолютивную часть Вам никто на руки не даст. После вынесения апелляционного определения и изготовления определения в полном объеме дело направляется в суд первой инстанции (дело будет в суде первой инстанции приблизительно через 2-3 недели после вынесения апелляционного определения). Уже в суде первой инстанции Вы сможете получить полный текст апелляционного определения и, соответственно, исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист Вам выдадут после вступления в силу апелляционного определения и не раньше.

Спросить
Пожаловаться

Определение апелляционной инстанции изготавливается в течении 5 дней еще 10 на почту в суд первой инстанции, итого около 15 дней на получение определение суда на руки, в законную силу определение вступает в день его вынесения оно и определяет законность решения суда первой инстанции!!!

еще 5 дней на изготовление и выдачу испол листа(в суде первой инстанции) так, что числа 30 января можете прибыть в суд первой инстанции и подать заявление о выдаче исполнительного листа и судебных актов. числа 7 февраля получите. А вот раньше ни как, и по резолютативной части вам ни кто испол лист не выдаст!!!

Спросить
Пожаловаться

Я истец, выиграла городской суд, апелляционная инстанция оставила решение городского суда без изменения, я получила исполнительный лист в городском суде, отдала лист приставам, чуть позже забрала (с ответчика никаких взысканий не произвели, так как денег у него не нашли), позднее верховный суд отменил решение апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, до нового рассмотрения дела в апелляционной инстанции я подала заявление об отказе от иска в эту апелляционную инстанцию, апелляционная инстанция отказ приняла и отменила решение городского суда, и прекратила производство по моему иску к ответчику. Сейчас ответчик обратился в городской суд (суд первой инстанции) с тем, чтобы признать ничтожным исполнительный лист, и скорее всего еще за чем то. Информации о будущем заседании на сайте городского суда нет вообще, суд пригласил меня на это " мероприятие" по телефону и СМСкой. Исполнительный лист признается ничтожным не на заседании? Может ли ответчик в такой ситуации потребовать возмещения судебных расходов? Только за тяжбу в городском суде, в городском+апелляционном, в городском+апелляционном+верховном? А также за повторное рассмотрение в апелляционном?

Апелляционная инстанция (городской суд) оставил решение суда 1 ой инстанции без изменения. Через какое время я могу получить апелляционное определение, получать лично или мне его направят почтой, обращаться за ним в суд апелляционной или 1 ой инстанции?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Я ответчик, проиграла суд в городском суде, дело гражданское. Обжаловала в суд Республики (апелляционная инстанция), снова проиграла. Подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край), выиграла. Кассационный суд вернул дело в апелляционную инстанцию. Коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики отменила решение городского суда (первая инстанция) и вынесла апелляционное определение, которым удовлетворила мои требования, изложенные в апелляционной жалобе.

Далее истец подаёт кассационную жалобу в тот же кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край) на апелляционное определение, которое было вынесено в мою пользу, и кассационный суд данную жалобу удовлетворяет. Верховный суд Республики выносит новое апелляционное определение, в котором законным и обоснованным признаёт решение городского суда первой инстанции и оставляет его в силе.

Куда обращаться далее, опять кассационный суд, или в Верховный суд РФ (по надзору)? Подскажите, пожалуйста, правильную подсудность и как исчислять срок? С момента вынесения последнего апелляционного определения прошёл месяц.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть. Может ли это привести к отмене первоначального апелляционного определения на основании рассмотрения второго довода?

Т.е., можно ли таким образом на основании дополнительного апелляционного определения отменить решение суда первой инстанции хотя оно уже вроде бы уже вступило в законную силу?

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение