Продажа автомобиля физическому лицу юридическим лицом на едином сельскохозяйственном налоге - рассмотрение остаточной стоимости и необходимость экспертной оценки

• г. Симферополь

Юр.лицо на едином с/х налоге продает авто физ. лицу. Как безопаснее (для налоговой)-продать по остаточной стоимости? Нужна ли экспертная оценка на авто?

Ответы на вопрос (1):

Размер облагаемого оборота является вся стоимость, не важно кому продали. В случае с авто, выписываете фактуру без НДС, метод учета пропорциональный. или по балансовой стоимости.