Суд наложил обременение на долю дома и земли из-за задолженности по алиментам - законно ли это и что означает обременение?

• г. Карталы

Судом наложено обременение на 1\2 долю дома и земли, якобы за задолженность по алиментам. Он должен бывшей жене примерно 50 000 рублей. Дом куплен под материнский капитал. Законно ли это? и что означает обременение?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Это значит, что запрет наложен на регистрационные действия, то есть он не может ни продать, ни подарить свою долю.