Основные правила формирования соглашения о примирении - свободная форма и необходимость присутствия обеих сторон

• г. Чистополь

Соглашение о примирении сторон пищется в свободной форме? И как правильно это нужно сделать! Присутствие обоих сторон нужно обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Обе стороны пишут заявление на имя судьи у кого на рассмотрении находится уголовное дело, а судья уже на основании этих заявлений выносит определение о прекращении уголовного дела