Невозможность получения материнского капитала на реконструкцию жилья из-за 1/4 доли в собственности - законность и возможные варианты действий

• г. Воронеж

Владею 1/4 частного жилого дома, произвёл реконструкцию (пристроил кухню, ванную и туалет, провёл все коммуникации). Обратились в ПФР за получением мат. капитала на реконструкцию жилья, но нам отказали, ссылаясь на долю в собственности. Законно ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Жилое помещение, в котором производится реконструкция после перевода средств материнского капитала должно полностью переходить в собственность всех членов Вашей семьи и только их