Бывший муж ищет снижение алиментов на несовершеннолетних детей, я готовлюся к защите и предъявлению доказательств в суде второй инстанции

• г. Ставрополь

Бывший муж обратился в суд с иском о снижении алиментов на двух моих несовершеннолетних детей с 33% до 25%, мотивируя это тем, что с 20.08.2014 года он платит также ещё 33% двум детям во второй семье (второй ребёнок родился 1.08.2014 года). Бывший муж указал, что брак между им и его новой супругой не расторгнут, но совместного хозяйства они не ведут. Судебное решение о снижении размера алиментов было принято без меня, хотя я находилась на больничном и ходатайствовала о переносе судебного заседания. Я обжаловала решение суда и жду нового рассмотрения. К тому же сегодня я узнала, что у приставов нет на исполнении исполнительного листа в пользу его второй жены и не было в исполнительном производстве. Может ли использовать в суде как доказательство того, что муж с его новой супругой ведут общее хозяйство? Они проживают также на правах совместной собственности в квартире 250 кв. метров, а у нас с детьми нет собственного жилья, мы проживаем у моих родителей. И могу ли я предъявлять доказательства в суде второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Это вам ничего не даст. Ваш муж имеет право уменьшить размер алиментов. Даже если ведется совместное хозяйство, это не лишает права новую жену подать на алименты.