Как рассчитать льготную пенсию для медицинского работника без учета льготно-уточняющих справок и сомнений в точности расчета

• г. Чита

Я мед. работник, мне 44 года, работаю с 1990 г. можно ли рассчитать мою льготную пенсию, без льготно-уточняющих справок, то есть только по трудовой книжке? Я не согласна с расчетом своей льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Евгеньевна, льготный стаж нельзя рассчитывать только по трудовой книжке, обязательно должна быть справка уточняющая льготный характер работы, в ней могут быть указаны отпуска без содержания, учебные отпуска, курсы повышения квалификации, которые не включаются в льготный стаж.