После смерти бабушки прошло 5 лет, ее сын проживает в квартире, Что нужно чтобы квартиру оформить в собственность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

восстановить сроки вступления в наследство и оформить сыну( дочери) квартиру на себя. внук не может оформить на себя наследство при живых детях бабушки

Перевести на себя лицевой счет и подать документы на приватизацию до 01.03.2015. если Вы прописаны в квартире.

Здравствуйте!

Наследовать в данном случае может только сын.

Не нужно ничего восстанавливать, это ошибка, которая часто заканчивается негативным результатом и невозможностью оформить наследство (вам просто откажут).

Все гораздо проще. Если сын на момент смерти матери был прописан с ней по одному адресу, не нужно даже в суд обращаться, обращайтесь сразу к нотариусу. Если не был прописан - нужно будет установить факт принятия наследства в судебном порядке. Это проще и надежнее. Вероятность выигрыша по таким делам почти 100% при представлении правильных доказательств.