Вопросы раздела имущества при разводе и юридическое оформление деления финансовых обязательств после развода

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с 2 вопросами:

1. в декабре 14 года оформил ипотеку на себя, собственность на квартиру также буду оформлять на себя, в июле был заключен брак. Сейчас планируем развод. Квартира еще строится, оформления и регистрации собственности еще не было.

Хочу понимать, что мне грозит в таком случае в плане раздела имущества? Не готов делить имущество 50/50. Есть устное согласие жены отказаться от квартиры в пользу 30 % от выплат по кредиту за время совместной жизни. Как это правильно оформить и в каком виде? Читал, что необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Так ли это?

2. Если мы дальше продолжим жить совместно, но уже не в браке, как юридически грамотно прописать деления выплат в будущем и как прописать срок будущего деления?

Например: платежи по ипотечному договору №... от... подлежат разделу в пропорции 30/70 до даты совместного проживания (или до подачи заявления суд на раздел совместно нажитого имущества, или что то другое?)

Ответы на вопрос (1):

1. можно оформить соглашение - главное правильно написать его. 2. соглашение по платежам не может не иметь силы, т.к. есть ипотечный кредит т там указан плательщик. Советую такой серьезный вопрос решить очно с адвокатаом- неправильное ведение данного ворпоса вам обойдется в дальнейшем дорого...