Какие документы я могу запросить у суда в случае ошибки в фамилии при вступлении в наследство от умершего отца?

• г. Ковров

О чем я должна просить суд, если при вступлении в наследство обнаружено, что у отца по разным документам ошибка в одной букве в фамилии: в св.о рожд.-О, в св. о смерти-А, в дог. дарения ему земли с домом-А,а в св.о собств. На землю-О.

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях нотариус выдает отказ в выдаче Свидетельства о праве на наследство, в котором указывает на основания отказа, и рекомендует обратиться в суд для установления факта родственных отношений с наследодателем.