Права на квартиру при разных фамилиях - возможности для сына после смерти отца без завещания и дарственных

• г. Владивосток

У отца и сына разные фамилии (ошибка в одной гласной букве), сын прописан в квартире отца, в случае смерти отца и без завещания и дарственных, имеет ли право сын на квартиру или ее часть (отец женат)? настоящая фамилия отца жИдков, но ему при переоформлении паспорта совершили ошибку и он стал жЕдков, тогда как сын остался жИдков?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Валерия, дети входят в первую очередь наследников по закону в независимости от их фамилии.

ошибка в паспорте не может повлиять на наследство сын как наследник первой очереди получит свою долю а эту ошибку можно исправить в судебном порядке с помощью особого производства

Квартира в собственности или по договору соц.найма? Кто в ней прописан? Ошибки в документах исправляйте обязательно.

т.8-914-964-7895