Возможность переоформления льготной пенсии с ребенка-инвалида на педагогический стаж для другого родителя

• г. Москва

Срок наступления льготной пенсии по ребенку инвалиду с детства наступает раньше чем по педагогическому стажу. Можно ли впоследствии переоформить пенсию с льготой по ребенку на пенсию по педстажу? Так как льготой по ребенку может пользоваться один из родителей и необходимо дать возможность воспользоваться льготой другому родителю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, да можно назначить сначала один родитель, затем он может перейти на другой вид пенсии, а правом на досрочную пенсию воспользуется второй родитель.