Большие начисления за общедомовую электроэнергию - куда обратиться, если управляющая компания не реагирует?

• г. Алапаевск

В многоквартирном дома большие начисления общедомовой электроэнергии (300-500 рублей с квартиры). Как поступить в этой ситуации, куда обратиться? При обращении в управляющую компанию никакого результата, компания не хочет разбираться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в УК Вам ничего не пояснили - обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном дома большие начисления общедомовой электроэнергии (300-500 рублей с квартиры). Как поступить в этой ситуации, куда обратиться? При обращении в управляющую компанию никакого результата, компания не хочет разбираться с этим вопросом. Жилищная инспекция находится в г. Ирбите и на наши заявления сначала были отписки, где ничего конкретного не указывалось, а в последнее время совсем ничего не отвечают.

Ежемесячно целый дом (примерно 1217 квартир) платит управляющей компании наш дом около миллиона рублей за служба консьержей. Причем непосредственно самих консьержей в парадных мы не наблюдаем. Жильцы регулярно пишут жалобы в управляющую компанию, но никакого толка нет. Управляющая компания оказывается объяснять куда уходят наши деньги. Как прекратить этот беспредел? Что возможно сделать в такой ситуации?

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Суть проблемы: за электроэнергию ОДН приходят суммы 500-700 рублей в месяц. Дом 8-ми квартирный двухэтажный. В подъезде две лампочки, которые работают не круглые сутки, а только вечером и ночью. При обращении в энергосбытовую компанию специалисты порекомендовали нам самим найти причину такого расхода электроэнергии. В доме есть соседи, у которых нет приборов учета электроэнергии. Что можно предпринять для того, чтобы не приходили такие огромные суммы за ОДН? Как найти управу на энергосбытовую компанию, если они не хотят разбираться с этим вопросом?

Мы - юридическое лицо. Арендуем у собственника нежилое помещение в многоквартирном доме. Возникает сомнение в правильности начисления коммунальных платежей по занимаемому нами помещению. Куда можно обратиться, чтобы опытный специалист смог проверить данные начисления и уведомить нас о правильности или ошибках в начислениях для дальнейшего обращения в управляющую компанию?

Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры? Ситуация в следующем: после капитального ремонта многоэтажного дома в 2015 г., моя квартира (угловая, 5 этаж) стала сильно протекать, образовалось много плесени, разрушается отделка квартиры (и у соседей этажом ниже такая же ситуация). Неоднократные обращения в управляющую компанию не имеют результата (занимаются отписками и отговорками), результаты ремонта от жильцов дома никто не принимал). Квартира находится в "плачевном" состоянии уже 3 года. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление (обращение)?

Как создать управляющую компанию и много ли денег нужно для создания управляющей компании в одном многоквартирном доме? Выгодно ли создать управляющую компанию в одном многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в возникшей проблемме.

С ноября 2014 г. в почтовый ящик стали поступать счета об оплате услуг по содержанию и текущему жилья сразу от двух управляющих компаний, старой и новой. Новая управляющая компания летом прошлого года проводила агитацию жильцов нашего многоквартирного дома о целесообразности использования ее услуг. Потом было собрание жильцов дома по этому вопросу, я голосовал против поскольку новая управляющая компания, на мой взгляд не обладала необходимой инфраструктурой для содержания дома. Моя квартира находится в собственности. Я обратился в старую управляющую компанию с этим вопросом, мне ответили - платите нам, обратился в новую компанию - говорят платите нам. Счета на оплату водоснабжения и электроэнергии приходять от поставщиков ресурсов через старую упр. компанию и я их своевременно оплачиваю. Вчера получил предупреждение от новой упр. компании о том, что по истечении 3-х месяцев неуплаты ее услуг по содержанию жилья на меня подадут в суд.

Не могу разобраться, какая из этих упр. компаний содержит наш дом, поэтому пока не плачу никому. Обратился с этим вопросом через интернет в областную ФАС, ответили, что передали мое обращение в прокуратуру. Если это возможно поясните, могу ли я расчитывать на благоприятный результат дожидаясь ответа правоохранительных органов, или нужно оплатить счета обоеих упр. компаний во избежание судебного преследования в мой адрес.

Спасибо!

Куда можно обратиться по жалобе на упровляющую компанию за незаконное начисление электроинергии в кварплату?

Некоторое время назад плату за электроэнергию в квартире стала взимать управляющая компания, а не атомэнергосбыт. Сегодня было объявление о том, что наша управляющая компания должна за электроэнергию и в нашем доме будет полностью ограничена подача электроэнергии, хотя я оплачивала все начисления за электроэнергию, как думаю и большинство жителей нашего дома. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы не остаться без света по вине управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение