У меня созрел вопрос: Какая нормативная основа у административной ответственности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос контрольной работы студента, как я понял? Так задания студентам мы только платно выполняем.

Под нормативным основанием ответственности понимается система действующих правовых норм, закрепляющих:

ее общие положения и принципы;

систему административных наказаний, их размеры и принципы их применения;

составы административных правонарушений;

круг субъектов, имеющих право налагать административные наказания;

производство по делам об административных правонарушениях;

исполнение постановлений о назначении административных наказаний.