Вопросы о переводе ребенка в другую школу и самостоятельном выборе класса

• г. Москва

Может ли бабушка перевести ребёнка в другую школу, с согласием ребёнка?

И ещё можно перейти в школу и сам выбирать в какой класс перейти, я имею в виду по буквам (а,б,в) или директор должен сам распределять.

Ответы на вопрос (2):

А где законные представители ребенка-родители?

Механизм перевода в другую школу -хлопотное дело, нужна объективная, обоснованная причина. Только перемена места жительства-самая нейтральная и обоснованная причина. Но, если учебное заведение частное- платное,то препятствий не будет