Как избежать уплаты огромных пеней за задолженность по садоводству - опыт приобретения 12 соток в садоводстве.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели 12 сот в садоводстве (2*6) Когда покупали нам сказали, что есть задолжность по каждому из них за год. Договорились оплатить пополам. Но когда приехали в праление уточнить границы участка оказалось, что по одному из них задолжность на 6950 руб и пени на 6000, и по второму около 3000 (включая пени) (В договоре про задолжность ничего не сказано) Пени начисляются с того момента когда мы еще хозяевами не были. А пени начисляются в размере 10% от суммы задолженности ежемесячно. Подскажите пожалуйста правомерны ли такие огромные пени и что нам делать с такими задолженностями, можно ли избежать их уплаты? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ!

Ответы на вопрос (1):

Виктория в договоре соглашение о пене должно быть отдельным пунктом и письменно.Размер пени очень большой,таких пеней я не знаю.Обычно они рассчитываются от ставок Центробанка.Если дело дойдет до суда .Вменяемый суд пеню снизит.Кто -то "бабки на вас рубит."С уважение Виктор