Как оформить перевод родственника-инвалида в интернат, несмотря на противодействие бывшей супруги?

• г. Брянск

У меня отец инвалид, после операции десять лет назад, ему пить нельзя. И три года назад ушёл к другой женщине. Сейчас он после инсульта в больнице без движения и памяти. Пришло время выписывать, женщина забирать не хочет, остаётся к нам, но нам некому ухаживать, у меня маленький ребёнок я один его воспитывают, и мать ей полгода доработать до пенсии. Решили оформить его в интернат, но эта женщина не отдаёт документы. Есть подозрение что она специально довела алкоголем до инсульта с корыстной целью, в браке они не состоят. Помогите пожалуйста советом. Обратился к участковому, тот лишь пожал плечами, а врач сказал что документы у неё ни кто не сможет забрать т.к. они проживали вместе.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию ( требуйте его регистрации) о незаконном удержании документов.

Вернет.

УДАЧИ ВАМ