Успею ли я снять деньги со счета перед возможным арестом в случае неуплаты кредита?

• г. Краснодар

В какие сроки банк может наложить арест на счета других банков, в случае неуплаты кредита? Просрочен один платеж. Кредит будет погашен через 2 месяца, как только поступят деньги от продажи дома по материнскому капиталу. Соответственно будет 3 просроченных платежа. Успею ли я снять деньги со счета или вопрос ареста платежей - это быстрые сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это уже на усмотрение банка, в зависимости от условий договора

Читайте условия своих кредитных договоров. Вы давали право банку на безакцептное списание денежных средств со своих счетов, в.т.ч. в других банках при возникновении задолженности? Если нет, то и права у них такого нет.

При неуплате, именно банком счёт не арестовывается, а начисляется неустойка и т.п.

И какие деньги вы хотите снять и откуда? Со вклада-депозита?