В ГИБДД сказали что если он не явится в течении 2 месяце, то они закроют дело за сроком давности.

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию 19,05,08 оформил все докумены и пришел к дознавателю в течении 10 дней, второй участник ДТП не явился (я думаю, что и не явится т.к. он с Мурманска), свою вину на месте он не признал. В ГИБДД сказали что если он не явится в течении 2 месяце, то они закроют дело за сроком давности. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца. Если в течении этого времени не будет вынесено постановление ( протокол) о привлечении к ответственности дело подлежит прекращению. Другой вопрос , что у дознавателей нет эффективных методов воздействия обеспечить явку виновного. Калинина.