Но могу я хотя бы врезать замок в одной из комнат, чтобы иметь территорию, защищенную от ее нашествий?

• г. Ярославль

Я живу в неприватизированной 3-комнатной квартире, две комнаты в которой смежные, с 22-летней дочерью и 4-летней внучкой. Все прописаны. Являюсь ответственным квартиросъемщиком. Оплачиваю содержание жилья, коммунальные услуги, электроэнергию, ращу внучку. Стыдно об этом писать, но дочь (не алкоголичка, не наркоманка, работающая управляющим магазином) всячески выживает меня из квартиры: не занимается уборкой и ремонтом, бесцеремонно выбрасывает или продает вещи, которые принадлежат мне, совершает налеты на холодильник, уничтожая все съестное и оставляет после этого гору грязной посуды. Деньги дома тоже держать невозможно. Храню их на работе. Разделение лицевого счета не возможно (отменено законом). Но могу я хотя бы врезать замок в одной из комнат, чтобы иметь территорию, защищенную от ее нашествий? И что делать, если она взломает дверь? Нахальства у нее на это может хватить. Татьяна Павловна, г.Волгодонск.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Павловна ,здравствуйте!

К сожаленью Вы действительно не защищены Законом и не вправе на легальной основе вставить замок и самовольно установить порядок пользования.Но я думаю, что ничего страшного не будет, если Вы сделаете это на свой страх и риск. Самое худшее, что она может сделать-это взломать замок.

С уважением,

Пожалуйста, пишите.

С уважением,