Имеет ли право работодатель заключать с работниками дополнительное соглашение к трудовому договору с условием что

• г. Вологда

– имеет ли право работодатель заключать с работниками дополнительное соглашение к трудовому договору с условием что затраты на обучение несет Работник в полном объеме (или например в объеме 30 % от затрат) + отработать определенный срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, если у вас заключен договор, то внести в него изменения на протяжении всего срока действия без согласия второй стороны невозможно.