Изменение алиментов без согласия - Жена хочет установить фиксированную сумму, несмотря на 25% от дохода

• г. Москва

Если жену не устраивают алименты 25% от дохода, может ли она в одностороннем порядке, без моего согласия, пересмотреть их в фиксированную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Может если вы не имеете постоянного места работы.

Спросить
Пожаловаться

Может в судебном порядке при наличии оснований. Если у вас нет дохода или их несколько

Спросить
Пожаловаться

Муж работает без открытия ИП - торгует. Но при разводе чтобы не платить фиксированную сумму алиментов, принес справку, что работает на хлеьозаводе. Суд назначил от дохода алименты. Что делать, ведь он точно на хлебозаводе не работает. Как доказать и может ли суд пересмотреть алименты.

Может ли работодателб в одномтороннем порчдке снять доплату прописанную в трудовом догочоре фиксированную сумму?

Есть общий ребёнок 12 лет. Бывшая жена подала на алименты на фиксированную сумму. Мой официальный доход 25 тысяч. Может ли суд обязать меня выплачивать фиксированную сумму. Она подала на 12 тысяч.

Скажите, пожалуйста, если заключить договор на фиксированную сумму алиментов, может ли бывшая жена в одностороннем порядке расторгнуть этот договор и подать заявление на взымание алиментов с з/п отца ребенка?

Заранее спасибо!

Отцу предлагают отказаться от ребенка. Опеку хочет взять бабушка. Можно ли заключить какое-то соглашение с ней о том, что она согласна на фиксированную сумму алиментов? Сможет ли она в одностороннем порядке разорвать данное соглашение и подать на алименты в обычном порядке? И ещё. Может ли опекун подать на алименты за предыдущие 12 лет, если он стал опекуном только сейчас?

Гражданский муж платит бывшей жене маленькие алименты (2000) что соответствует 1/4 его дохода, может ли бывшая жена выиграть суд на фиксированную сумму, если зп мужа равна 8000? С учетом того что я студент (не работаю) а ее нынешний муж работает + она работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты в размере 25 % с дохода на содержание ребенка. В случае согласия бывшей супруги на выплату алиментов с фиксированной ежемесячной суммой, не зависимо от моего дохода, как правильно это оформить и может ли бывшая супруга в одностороннем порядке без уведомления меня обратиться в суд для удержания алиментов с дохода?

Бывшая жена подала на алименты. До этого платил по почте фиксированную сумму, чуть меньше 25% от моего дохода. Договор не составлялся. В иске требование увеличить сумму в два с лишним раза, с 2.500 до 6000 р. Выплачиваю ипотеку, примерно 70% от дохода. Знаю, что ипотека не является основанием для уменьшения суммы алиментов, я этого и не хочу. Может ли суд бывшей жене в иске отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение