Что понимается под словами"изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд" при сносе частных землевладений?

• г. Москва

Включает ли это понятие передачу этого участка коммерческой организации для последующей застройки?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Понятие "изъятие" не может включать в себя передачу. Оно ограничивается именно изъятием. И рассматривается только процедура изъятия. А уж распоряжение перешедшим в собственность государства (муниципального образования) - это правомочие собственника.