ДТП на трассе - после подрезания двух рабочих получили тяжелые травмы

• г. Ярославль

Меня подрезали на трассе, вылетил на обочину где сбил двух рабочих убиравших мусор я был трезв и вызвал скорую пострадавшие в тяжелом состоянии какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! ВУ данном случае если органы предварительно следствия после проведения соответствующих экспертиз придут к мнению о Вашей виновности в ДТП то в отношении Вас может быть возбуждено уголвоное дело по ст. 264 УК РФ, это только в случае если судебно-медицинская экспертиза установит тяжкий вред здоровью потерпевших либо (не дай Бог) один либо оба потерпевших умрут. Совет - постарайтесь найти свидетелей которые подтвердили бы что, Вас действительно подрезали на трассе, чтобы в дальнейшем Вам проще было доказывать свою невиновность в ДТП.