Необходимое количество рабочих недель и уровень выплаты по безработице - анализ специалиста

• г. Черепаново

Вста в центр занятости по безработице, специалист посчитала и говори: у вас не хватает 6 рабочих недель, получать вам 1020 руб в месяц. Прожиточный минимум в Новосибирской обл составляет на 2015 г 8400 руб. Возможно такое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.