Снятие пломб с водосчетчиков без нашего ведома – как обжаловать действия водоканала и возможность требования морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Я, совместно с супругом являюсь владельцем дома в поселке. Летом с нами проживала моя мама - не являющаяся владельцем. Когда меня с супругом не было дома, пришли сотрудники водоканала и под подпись моей мамы сняли пломбы с водосчетчиков. На это, по-моему мнению, они не имели права, так как собственнико в жилья не было дома (поправьте меня, если это не так). Пока разбирались в проблеме - прошло несколько дней и нам насчитали долг за снятую пломбу в 6000 рублей.

Так как мы платить отказались, подали в суд без уведомления. Суд признал нас виновными и обязал выплатить 6000 р. водоканалу. Данную сумму мы выплатили по ИЛ. Но теперь хотим обжаловать действия водоканала.

Какие шаги следует предпринять? Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Похоже - Вы очередная "многостаночница"- "халявщица" на этом сайте!