Как решить проблемы с работодателем и получить компенсацию за год работы?

• г. Красноярск

Если можете подскажите как быть. Я работаю в организации уже год, за этот год. произошло много изменений. Официально меня не хотят устраивать, в отпуск я не ходил, компенсацию не получал, на все мои претензии ответ один (не нравиться можеш уходить никто не держит) моя цель наказать работодателя. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Трудовым кодексом РФ установлено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Чита. Сегодня написал заявление на увольнение. Год работал не официально, 3,5 года официально, в отпуск ходил один раз на неделю. Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска, если да,то за сколько отпусков и в каком порядке? Является ли производство корпусной мебели вредным, какие положены компенсации в этом случае?

Если может. Я работаю без отпуска вот уже три года. Сегодня я написал заявление на увольнение и в связи с этим попросил выплатить мне компенсацию за все отпуска. Мой работодатель ответил, что с 6 октября вступают в силу изменения в трудовом кодексе (ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ), и т.к. я буду отрабатывать 2 недели, то компенсацию за отпуск за предыдущие года не получу. Насколько я понял читая все законы и комментарии в случае увольнения я даже после вступления в силу этих изменений все равно имею право на компенсацию за все отпуска за последние 3 года. Так ли это? И как мне поступить, если мой работодатель в любом случае откажет в выплате компенсации? Заранее благодарю.

Я работаю не официально уже почти 2 года. И меня не отпускают в отпуск и не хотят устраивать официально. Скажите пожалуйсто работодатель имеет на это право?

Я работаю в Якутске, в небюджетной организации, в положении о компенсации проезда к месту проведения отпуска указано, что работник может воспользоваться правом компенсации тоолько проработав один год, у меня же пол года прошло, по графику я иду в отпуск сейчас, работодатель отказывается оплачивать компенчацию, законно?

Согласно статье 127 Трудового Кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. То есть получается, если вы не ходили в отпуск, то в случае расторжения с вами трудового договора, работодатель обязан вам помимо заработной платы (а в случае сокращения штата или ликвидации организации вам должны выплатить 2 средние месячные З/П) выплатить еще компенсацию за неиспользованный отпуск. Но выплачивается компенсация только если вы не ходили в отпуск.

Я не ходил в отпуск, хотя отработал больше года. Мой работодатель, продлил рабочий период, чтоб найти причину и уволить меня без выплаты отпускных. Каждый год работнику полагается отпуск,-начальства, продлевает рабочий период, и увольняет раньше запланированного графика. Мой вопрос, это законные основано не выплачивать отпускные?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Что делать и куда обращаться. Работаю у ип торговым представителем уже три года. Трудоустроен не официально и не я один таких как я человек 10 в штате работодатель говорит что у него штат ограничен и он может трудоустроить официально только когда ктонибудь из белых уволиться. За три года неразу небыл предоставлен отпуск мотивирует тем что некем заменить соответственно компенсацию никто не платит тоже. Заставляют работать в выходные и праздники в двойне никто ничего не оплачивает. Зарплату платят в черную и начисляются как хотят по устном договору должно быть восемь процентов от принесенной выручки на деле на порядок меньше. Вообщем работодатель творит что хочет и все ему не почем на все жалобы один ответ не нравиться увольняйся. Новую работу найти очень трудно вот все и работают как безмолвное стадо. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать куда жаловаться чтобы и в корне изменить ситуацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в организации официально пол года, потом уволилась, но пришлось вернутся обратно. Приняли без проблем, работаю уже полтара месяца, не хотят устраивать официально, по причине того, что один единственный раз ушла с работы на 10 мин раньше. Может ли такое быть?

Работаю в компании более 4 лет, в отпуск не отпускают (много работы, подменить на 100% никто не может, к сожалению). 1 раз ходил в оптуск, через пару дней вызвали. Если в этом году не отпустят, буду увольняться (устал). Много слухов, что теперь (2011-2012 года) изменилось законодательство и компенсацию при увольнении за не отгуленные отпуска не платят (только за последний год, а у меня их 4 года) правда ли это? Обидно, если не по своей воле не был в отпуске, так ещё и компенсацию не дадут при увольнении.

Я работаю в частной организации, правомерно ли поступает работадатель когда, предоставляет отпуск всего 14 дней за год и оплачивая отпуск только за 14 дней? Могу ли я потребовать у работодателя выплатить компенсацию за неиспользованые дни отпуска, за все годы (т.к отпуск предоставлялся 14 дней в год)? Пологается ли выплата компенсации за неиспользованый отпуск при увольнении, если я ходила в отпуск в июле 2012, а уволили в конце февраля 2013 г (в организации проработала более 4 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение